Две столицы (кто более матери истории ценен?)

Сегодня я совершил для себя открытие, которым хочу поделиться с Вами. Я в северной столице был раз 10 и каждый раз открывал для себя что-то новое в архитектурном плане, причем даже в тех местах Питера, где я был неоднократно. Прикасаться к великому для меня всегда трепетно и приятно. Великие там жили,творили,мечтали, писали! Видимо эта земля для русского человека источает какую-то творческую энергию. Иллюстрацию моим мыслям дала женщина, которая шла у нас по Пограничной, когда я делал там фигурную кладку забора. Она подошла ко мне и спросила:

"А можно я просто прикоснусь к нему?" Вот и мне просто приятно прикоснуться к тем камням по которым ступала нога Пушкина, Монферрана, Растрелли и многих, многих Великих, которых мы забыли или просто не знали. Я всегда пишу только о том, что не избаловано вниманием ни туристов ни собственно самих жителей нашей Родины.

Есть в Питере улица Колокольная, на которой стоит доходный дом архитектора Никонова. И если вы попали туда испытаете тоже чувство, что и при виде Храма на Крови - здесь русский дух, здесь Русью пахнет. И если Храм на крови брат собора Покрова на рву, то дом архитектора Никонова - брат дома купца Игумнова. Дом притягивает внимание, от него невозможно оторвать глаз. Если за дело берется великий у него нет мелочей, на то он и великий. Прорабатываются мельчайшие штрихи, отсутствуют повторы это и понятно - идеи девать некуда,хочется воплотить в камне все что приходит в светлую голову. История движется по спирали, не исключение и история архитектуры. От  Василия  Блаженного к 
Храму на крови, дому купца Игумнова, дому архитектора Никонова. Восстановили торговые ряды у нас городе, веселее как-то для глаза стало в центре.А если вы загляните в каталоги современных проектов частных домов то увидите ретроспективу идей Поздеева и Никонова.

Российские заводы начали со скрипом делать фигурный кирпич, значит появился спрос на красивое, ни век же жить в "хрущевках". Мы им торгуем, хотя спрос пока еще перекошен в сторону бюджетного красного или избитой темы "соломы". Но движение к фигурному наметилось, пусть это пока 10% покупателей но они уже есть. "Стройте красиво для себя любимого!" - вот мой девиз.

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политика конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.

Наш сайт носит исключительно информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 ГК РФ. Обращайте внимание на дату обновления прайс-листов и материалов. Для получения точной информации о стоимости услуг звоните по телефонам или пишите на почту. Запрещается использование материалов сайта без письменного разрешения со стороны администрации. Если согласие со стороны администрации получено - ссылка на наш сайт обязательно. Все материалы, размещенные на этом сайте, размещены только для ознакомительной цели. Вы безоговорочно соглашаетесь, что используете содержания сайта на свой страх и риск. Мы не несем ответственности, за информацию размещенную на сайтах наших клиентов. Вся информация, размещенная на их сайтах, размещена по их поручению или просьбе на безвозмездной или платной основе.

Дисклеймер