Солнце красит алым цветом стены древнего Кремля

"Не красна изба углами-красна пирогами." Этой русской пословице я и хотел бы возразить. Именно  архитектура является визитной карточкой любого города: у Москвы - это Кремль, у Питера шпиль Петропавловского собора, у нас Лавра. И никто еще не сказал я съездил в Москву и объелся там гамбургеров!  Ха-ха-ха.

В предыдущей статье я пытался показать вам как может быть красив красный город Сергиев Посад,хотя это масло масляное - "красив красный". Теперь сердце нашей Родины Москва! Естественно "дорогая моя столица,золотая моя Москва" все время притягивала со всей страны самых лучших и талантливых архитекторов и они там ваяли по полной схеме, и ресурсы в их распоряжении были немалые. Любой кто построил что-либо в Москве навечно вписал свое имя в историю страны вообще и в историю архитектуры в частности.

Достаточно одного маленького здания, при условии конечно что ты гений, и у тебя есть пожизненный памятник, даже если на нем не написано, что это ты такой великий. Он просто стоит молча,а ты у него за плечами! То что не успели снести ЧУЖИЕ за 70 лет, был такой фантастический фильм про отвратительную неземную цивилизацию - они пришли и начали сметать все подряд, является украшением улиц столицы! Для меня особенно дороги белые (это иносказательно) памятники. Ведь для тех кто знает в Москве есть Белый Город. Но я хочу рассказать про КРАСНЫЙ ГОРОД. Он разбросан по всей Москве. Я его соберу воедино, этого никто не делал никогда. Мое мнение - у любого архитектурного шедевра всегда сложная судьба. В начале стройки это любовь хозяина, а после его смерти часто забвение или предательство потомков. Красные здания разбросаны по всей столице, но когда выстраиваешь их в ряд, начинаешь понимать почему красный в переводе с русского красивый! Не буду говорить про Кремль или собор Василия Блаженного, Новодевичий монастырь или Царицыно. Им и так уделяется много внимания, а скажу только о том, что действительно дорогого стоит:

  1. Дом купца Игумнова- многострадальный мученик
  2. Палаты Сверчкова.    
  3. Усадьба Колычевых
  4. Храм в Никитинках..
  5. Музей кулинарного искуства.     
  6. Палаты Волковых-Юсуповых
  7. Палаты Аверкия Кирилова     
  8. Щукинский музей     
  9. Крутицкое подворье
  10. Красные палаты 17 века          
  11. Театр наций
  12. Театр Маяковского

Если вы задумали строить дом я вас призываю стройте красиво. Мы поможем Вам с архитектурным решением, расскажем как можно сильно удешевить строительство и вместе с тем построить дом вашей мечты красиво.

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политика конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.

Наш сайт носит исключительно информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 ГК РФ. Обращайте внимание на дату обновления прайс-листов и материалов. Для получения точной информации о стоимости услуг звоните по телефонам или пишите на почту. Запрещается использование материалов сайта без письменного разрешения со стороны администрации. Если согласие со стороны администрации получено - ссылка на наш сайт обязательно. Все материалы, размещенные на этом сайте, размещены только для ознакомительной цели. Вы безоговорочно соглашаетесь, что используете содержания сайта на свой страх и риск. Мы не несем ответственности, за информацию размещенную на сайтах наших клиентов. Вся информация, размещенная на их сайтах, размещена по их поручению или просьбе на безвозмездной или платной основе.

Дисклеймер